Баскетболистка Осипова подписала контракт с командой университета Стамбула
25 мая 2012 года

Баскетболистка сборной России Ирина Осипова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что подписала контракт с командой университета Стамбула.

На протяжении последних семи сезонов центровая выступала за подмосковную "Спарту энд К", в составе которой четыре раза становилась победительницей Евролиги.

"Да, я подписала контракт с командой Университета Стамбула сроком на один год", - сообщила 31-летняя Осипова корреспонденту "Р-Спорт".

В настоящее время Осипова восстанавливается после операции на руке.

Из-за последствий травмы, как ранее рассказала баскетболистка "Р-Спорт", она не могла полноценно играть в минувшем сезоне, в результате чего была вынуждена согласиться на хирургическое вмешательство. Осипова должна присоединиться к сборной России 27 мая, когда команда приступит к финальной стадии подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне.

Команда университета Стамбула пока еще не обеспечила себе участие в следующем сезоне высшего дивизиона чемпионата Турции. Клуб занял последнее, 12-е место в таблице в минувшем сезоне и будет бороться за сохранение прописки в плей-офф, в котором будут участвовать "Тарсус", ставший 11-м, и две команды из второй лиги.