Число подписчиков Twitter президента Венесуэлы перевалило за 3 млн
29 мая 2012 года

Уже более трех миллионов человек являются читателями Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса. Для того, чтобы набрать такое огромное число подписчиков, Чавесу понадобилось два года и один месяц - свой аккаунт в социальной сети он завел 27 апреля 2010 года.

Чавес сам обратил внимание на пройденный трехмиллионный рубеж. "Мои особые поздравления трем миллионам читателей! Будем и дальше вести битву идей, в том числе и здесь!" - написал президент Венесуэлы в понедельник в своем микроблоге в Twitter.

По оценке министра информации и связи Венесуэлы Андреса Исарры, Чавес является самым популярным автором Twitter среди президентов Латинской Америки и вторым президентом в мире по числу подписчиков после главы США Барака Обамы.

Чавес часто использует Twitter для общения с населением страны. В частности, именно в социальной сети он сообщал о ходе восстановления после хирургической операции по удалению опухолевого образования, делился мыслями по тем или иным важным темам.

Такая активность не осталась незамеченной: отметку в 2 миллиона подписчиков аккаунт Чавеса прошел 31 августа 2011 года. На то, чтобы набрать еще один миллион "фолловеров", ему потребовалось всего 9 месяцев.