Пьяный житель Подмосковья избил врача "скорой", которую вызвал для своего друга - ГУМВД
28 мая 2012 года

Полицейские в Подмосковье в минувшую пятницу задержали молодого человека, подозреваемого в том, что он в пьяном виде избил врача вызванной им скорой помощи, сообщило в понедельник ГУМВД по Московской области.

Инцидент произошел в поселке Чиверево Мытищинского района 25 мая, однако известно о нем стало только сейчас. По данным ГУМВД, из лечебного учреждения Мытищ поступила информация об избиении врача скорой помощи, прибывшего на вызов. На место происшествия выехал наряд полиции, который задержал подозреваемого.

"В ходе медицинского осмотра между врачом и пациентом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. По данному факту полицейскими собран материал проверки", - говорится в сообщении.

В релизе поясняется, что сейчас полицейские ожидают медицинское заключение о степени тяжести телесных повреждений, нанесенных врачу, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник в правоохранительных органах рассказал , что молодой человек позвонил в "скорую" около 04.00 и сообщил, что его приятелю необходима помощь. Приехавшие на место врачи никого не нашли, но молодой человек продолжал звонить в диспетчерскую и в грубой форме требовать врачей.

"Со второго раза по адресу медики увидели молодого человека, который повел их к своему другу. Но "больной" вместе с приятелем подошли к карете скорой, хотели открыть салон и взять, по всей видимости, аптечку", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, врач и фельдшер попытались остановить молодых людей, но те набросились на врача с кулаками, а затем один из нападавших привел подкрепление - еще трех человек.

"В конечном итоге, злоумышленники сломали дверь машины скорой, на место приехали родственники зачинщиков, один из которых убежал от матери, подошел к врачу и два раза ударил его по голове, отчего тот потерял сознание и реанимационной бригадой доставлен в больницу", - заключил сотрудник правоохранительных органов.

Это не первый случай нападения на врачей в Мытищинском районе. В феврале пациент также набросился с кулаками на двух врачей скорой помощи после того, как они оказали ему помощь, а летом прошлого года после оказания помощи пострадавший ударил медика ногой в спину, сломав ему позвоночник.