Двое из семи пострадавших на станции "Транснефти" под Волгоградом находятся в реанимации
29 августа 2012 года

Двое из семи пострадавших при взрыве газовоздушной смеси на производственно-диспетчерской станции "Транснефти" в Волгоградской области находятся в реанимации с термическими ожогами, сообщил директор территориального центра медицины и катастроф Владимир Ярмолич.

Вспышка газовоздушной смеси в котловане при проведении плановых работ на трубопроводе произошла в среду утром в Котовском районе области на Ефимовской линейной производственно-диспетчерской станции, принадлежащей "Транснефти". Пострадали семь человек, которые были доставлены в центральную районную больницу.

"Там семь пострадавших, четверо на амбулаторном лечении, так как у них незначительные травмы. Трое госпитализированы, из них один в хирургическом отделении и двое в реанимации. У них термические ожоги рук, спины, туловища до 30%", - сказал Ярмолич.

По его словам, из Волгограда в Котово выехали специалисты регионального центра медицины и катастроф, которые осмотрят пострадавших, и на месте будут принимать решение о необходимости их транспортировки для лечения в Волгоград.