Кришито хочет лечь на операцию после игры "Зенита" с "Миланом"
30 сентября 2012 года

Защитник "Зенита" Доменико Кришито заявил агентству "Р-Спорт", что он рассчитывает помочь своей команде в предстоящем матче Лиги чемпионов с "Миланом", хотя его травма, по всей видимости, потребует хирургического вмешательства.

Повреждение лицевой кости итальянский футболист получил в матче 10-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1), который состоялся в минувшую субботу и в котором он забил гол.

"В матче с "Локомотивом" я действительно получил травму: у меня сломана скула, а также повреждена глазная кость. Однако я очень хочу сыграть против "Милана", и если врачи мне дадут на это добро, то я выйду на поле в среду на "Петровском" в специальной защитной маске. А вот уже потом, скорее всего, речь пойдет об операции", - сказал Кришито по телефону.

"Зенит" стартовал в Лиге чемпионов с выездного поражения от "Малаги" (0:3), "Милан" же не смог дома обыграть "Андерлехт" (0:0).

"Игра против "Милана" важна как для "Зенита" в целом, так и для меня лично. Так что мне хочется надеяться на участие в этой встрече Лиги чемпионов. А еще я хочу верить, что благодаря игре за "Зенит" я смогу вновь получить вызов в сборную Италии. Мне хотелось бы его заслужить, и я считаю, что для этого у меня есть все шансы", - отметил 25-летний Кришито.