Врачи из Кызыла вылетели в район, где в больнице лежат пострадавшие в ДТП
25 сентября 2012 года

Врачи из Кызыла вылетели в район Тувы, где в больнице лежат пострадавшие в ДТП, унесшем жизни четырех человек; они проконсультировали своих коллег по дальнейшему лечению пациентов, сообщает во вторник региональное правительство.

Авария произошла в понедельник южнее населенного пункта Тоора-Хем. "УАЗ Патриот", в котором находились 14 человек, врезался в дерево. По данным республиканского ГУМЧС, четверо погибли, остальные были госпитализированы. Медики не обнаружили у них серьезных травм. Среди погибших - двое детей четырех и девяти лет. Водитель автомобиля скрылся с места ДТП, но полицейские уже задержали его и начали допрос.

"Несмотря на полный спектр оказанной медицинской помощи, для проведения консультации из Кызыла в Тоора-Хем сегодня в пять часов утра вылетела группа специалистов санавиации. Хирурги республиканской больницы № 1 дали районным коллегам рекомендации по дальнейшему лечению пострадавших", - говорится в сообщении.

Правительство уточняет, что в больнице лежат шестеро из девяти пострадавших. Врачи сначала выписали двух человек, а позже еще одного. Состояние оставшихся пациентов оценивается как средней степени тяжести.

По информации властей региона, психологи работают с семьями погибших и с пострадавшими.

В отношении водителя возбудят уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства" как только его привезут в Кызыл из отдаленного Тоджинского района.

Глава республики Шолбан Кара-оол выразил соболезнования родным и близким погибших в автоаварии. Он подписал Указ об объявлении в Туве во вторник однодневного траура по погибшим, а также потребовал провести тщательное расследование обстоятельств произошедшего ДТП и поручил совету безопасности республики взять его под контроль.