Вакцинация против гриппа завершится в Мытищинском районе Подмосковья к 1 ноября
25 октября 2012 года

Вакцинация населения против гриппа и ОРВИ завершится в Мытищинском районе Подмосковья к 1 ноября, желающие сделать прививку могут обратиться в местные лечебные учреждения, сообщается на официальном сайте этого муниципального образования.

В подмосковном управлении Роспотребнадзора заявили ранее, что в регионе продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"В Мытищинском районе проводится комплекс мер по профилактике гриппа и ОРВИ, полным ходом идет вакцинация населения, которая должна завершиться к 1 ноября", - говорится в сообщении.

Как отметила начальник отдела надзора управления Роспотребнадзора Московской области Татьяна Старостина, слова которой приводятся в сообщении, в прошлом году в районе было привито 35 тысяч человек. Она добавила, что вакцинация доступна, эффективна и безопасна для взрослых и детей с шестимесячного возраста. Абсолютным противопоказанием для противогриппозных прививок во всех странах признается только аллергия к яичному белку.

К группам повышенного риска относятся врачи, медицинские сестры, другой персонал больниц и поликлиник, учреждений по уходу за больными и инвалидами; дошкольники, посещающие детские сады, воспитанники детских домов и домов ребенка, школы-интернаты, а также школьники, студенты и те, кто проводит много времени в закрытых помещениях, уточняется в сообщении.