Чавес находится в полном сознании, а его здоровье восстанавливается - зять президента
16 декабря 2012 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес после перенесенной хирургической операции на Кубе находится в полном сознании, а состояние его здоровья улучшается, заявил в субботу министр науки и технологии южноамериканской страны Хорхе Арреаса, являющийся к тому же зятем президента.

"У Чавеса сейчас полное сознание, его здоровье демонстрирует процесс прогрессивной стабилизации и улучшается", - приводят слова Арреасы венесуэльские СМИ.

Операция Чавесу была сделана в начале недели в гаванской клинике в связи с обнаруженными у него новыми злокачественными клетками, 10 января 2013 года Чавес должен официально вступить в должность президента страны на период до 2019 года.

Между тем, бывший президент Гондураса Мануэль Селайя, находящийся сейчас в Каракасе в связи с восьмилетней годовщиной создания Боливарианского альянса народов нашей Америки, заявил в субботу, что Чавес бессмертен. "Президент Уго Чавес никогда не умрет, потому что он - бессмертный!" - цитирует Селайю в своем микроблоге в Twitter канал Telesur.