Состояние пострадавших в ДТП на трассе М-10 под Новгородом остается тяжелым
9 января 2013 года

Состояние пострадавших в автокатастрофе на новгородском участке федеральной автотрассы (ФАД) Москва-Санкт-Петербург "Россия" остается тяжелым, сообщили в среду в новгородских больницах, в которых пострадавшие находятся на лечении.

Во вторник около 11.30 мск на 414 километре магистрали у населенного пункта Кисилевка в Валдайском районе Новгородской области водитель Mitsubishi Galant с московскими номерами по неустановленной причине выехал на встречку и столкнулся с "шестеркой" из Демянского района Новгородской области. В результате аварии четверо человек погибли. Трое пострадавших с тяжелыми ранениями попали в Валдайскую центральную районную больницу (ЦРБ). Двух из них, девушку и годовалого мальчика, на вертолете МЧС доставили в больницы Великого Новгорода.

Как сообщил представитель ЦРБ, состояние госпитализированного мужчины "тяжелое, он находится (в реанимации) на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких) и остается нетранспортабельным". Представитель больницы отметил, что несмотря на тяжесть травм, медики надеются на то, что пациент выживет.

По информации представителя Новгородской областной детской клинической больницы, в реанимации которой находится мальчик, состояние ребенка также остается тяжелым. "Он находится на ИВЛ в состоянии искусственного сна", - сказал собеседник. По его словам, пострадавший обеспечен всеми лекарствами. Новгородские врачи располагают всей аппаратурой, необходимой для его лечения. Вопрос о транспортировке мальчика в клиники других городов РФ медики не рассматривают.

Еще одна пострадавшая, девушка, также получившая серьезные ранения, находится в травматологическом отделении Новгородской областной клинической больницы. Согласно сведениям представителя клиники, в настоящий момент врачи обследуют ее.