Власти отменили все массовые мероприятия в Туве из-за гриппа и ОРВИ
28 февраля 2013 года

Власти отменили все массовые мероприятия в Туве из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, который наблюдается в девяти районах республики и ее столице - Кызыле, сообщает региональное правительство.

Эпидемиологическая ситуация в Туве продолжает осложняться. С 18 по 25 февраля в медицинские учреждения республики с ОРВИ и гриппом обратились более пяти тысяч человек, что в 2,6 раза больше, чем за предыдущую неделю. Более 80% из них - дети. Госпитализировано 154 человека.

Превышение пороговых значений зафиксировано в Чаа-Хольском, Каа-Хемском, Тандынском, Бай-Тайгинском, Тес-Хемском, Сут-Хольском, Овюрском, Дзун-Хемчикском и Кызылском районах, а также в Кызыле. В этих муниципальных образованиях объявлен карантин, закрыты детские дошкольные учреждения, в которых заболело более 50% детей, не работают школы. Карантин в них продлится как минимум до 7 марта.

"С 27 февраля в Туве, по решению правительства республики, в связи с осложнением ситуации по гриппу отменяются все массовые мероприятия", - передают власти региона.

Отмечается, что в республике начали проверять, как учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта соблюдают карантин. Для этого создали специальные мобильные группы. Они также уделят особое внимание качеству работы медиков.