Школьные каникулы в Белгороде из-за гриппа продлены до 7 апреля
3 апреля 2013 года

Власти Белгорода приняли решение продлить каникулы школьников на неделю до 7 апреля из-за эпидемии гриппа среди детей, сообщает администрация города.

"Такая мера вводится на основании приказа главного санитарного врача по Белгородской области в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ. При этом детские сады продолжат свою работу в обычном режиме", - сообщает администрация.

Кроме того, главный санитарный врач по Белгородской области запретил проводить в учреждениях города массовые мероприятия.

По данным управления Роспотребнадзора, в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе составляет 52 случая на 10 тысяч населения (заболело 7,817 тысячи человек, в том числе гриппом - 22). Общий уровень заболеваний ниже эпидемиологического порога на 24,8%.

В Белгороде эпидемиологический порог превышен на 15,7% и составляет 90,5 заболевших на 10 тысяч населения. Превышение эпидемического порога отмечается за счет высокого заболевания детей в возрасте 3-6 лет (превышение эпидмпорога на 39%) и среди детей школьного возраста - на 6,5%.