Более полусотни человек пострадали в результате ЧП на полигоне под Самарой
20 июня 2013 года

Более 50 человек пострадали, из них 13 госпитализированы в результате взрывов на полигоне в Самарской области, сообщила в четверг пресс-служба Минздрава РФ.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек, предположительно, погиб. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

"В Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении находятся восемь человек, в том числе двое детей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое находятся в удовлетворительном состоянии, а один - в тяжелом", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще один пострадавший находится в Железнодорожной больнице в удовлетворительном состоянии, один пациент - в Новокуйбышевской городской больнице. "Пациенту проведена операция, в настоящее время его переводят в Областную клиническую больницу", - информирует министерство.

Всего, по данным Минздрава, пострадал 51 человек, 13 из них находятся в медучреждениях.

В настоящее время на месте ЧП находится помощник министра здравоохранения Анатолий Гулин, который организовывает оказание медицинской помощи на местах. Гулин также рекомендовал организовать временные медицинские пункты в местах получения социальных пособий. Минздрав также сообщает, что в настоящее время все эвакуированные из зоны поражения возвращены на местах своего проживания.