Большая часть из 3,4 млрд руб федеральных средств поступит в соцсферу Владимирской области
26 июня 2013 года

Депутаты заксобрания Владимирской области распределили 1,45 миллиарда рублей из 3,4 миллиарда рублей федеральных средств на развитие здравоохранения, образование и спорта, сообщает в среду заксобрание.

В 2013 году Владимирская область получила дополнительно от федерации 3,4 миллиарда рублей. Федеральные деньги направят на решение самых острых проблем региона.

"Более 700 миллионов рублей будет направлено на здравоохранение: это строительство хирургического корпуса онкодиспансера, приобретение оборудования для станции переливания крови и наркологического диспансера. Порядка шестисот миллионов пойдет в отрасль образования, причем более 550 миллионов - на модернизацию именно дошкольного образования", - прокомментировал председатель ЗС Владимир Киселёв.

Почти 200 миллионов решено потратить на строительство спортивных сооружений.

Один миллиард рублей выделен на строительство второй очереди автомобильного обхода города Мурома, который позволит разгрузить улично-дорожную сеть древнего города - она уже не обеспечивает необходимую пропускную способность транспорта, что приводит к заторам и ухудшению экологической обстановки. Строительство первой очереди обхода, по данным обладминистрации, было профинансировано - на конец 2012 года - в размере 1,2 миллиарда рублей.