Два человека погибли, 3 ранены в результате ДТП в Приамурье - врач
8 июня 2013 года

Два человека погибли в результате страшной аварии в Белогорске Амурской области, три ребенка находятся в тяжелом состоянии, сообщил главный врач белогорской городской больницы Андрей Рудь.

Водитель тойота Corolla RUNX 1990 года рождения в субботу влетел в группу людей, которые переходили дорогу в центре Белогорска в районе центрального рынка. В результате одна женщина погибла на месте, еще четверо, из которых трое детей, получили серьезные травмы.

Ранее УМВД сообщало, что годовалого ребенка привезли в больницу в тяжелом состоянии, но его удалось спасти, умер пострадавший мужчина; кроме того, врачи констатировали клиническую смерть и у семилетней девочки и борются за жизнь еще одного ребенка 13 лет.

"К нам поступили в крайне тяжелом состоянии 41-летний мужчина, его 10-месячная дочь и две девочки 7 и 13 лет. У мужчины травмы оказались несовместимыми с жизнь. У самой маленькой пострадавшей была остановка сердца, но нам удалось отстоять ее жизнь. У всех детей черепно-мозговые травмы, две старшие девочки имеют множественные переломы конечностей", - сообщил собеседник.

По его словам, из областного центра в Белогорск на помощь местным медикам выехали детский травматолог, нейрохирург, детский хирург и автомобиль с донорской кровью в сопровождении автомобилей ГИБДД. "У нас сегодня очень напряженный день. Сначала поступили пострадавшие на аттракционе, а вскоре и раненные во время ДТП", - отметил собеседник.

Он отметил, что поступившие девочки говорили очень невнятно и разобрать их фамилии крайне сложно. По ним пока никто не обращался. Кроме того, вызывает сомнение возраст, который они указали. На вид им немного больше чем семь и 13 лет. "Мы пока не знаем ни их имени, ни фамилии и возраст, конечно, условный - он под вопросом. Была еще одна пострадавшая женщина, но она была осмотрена амбулаторно и ее отпустили домой", - отметил главврач.