Военно-патриотическая акция "Первый на флоте!" пройдет в Калининградской области
27 июня 2013 года

Военно-патриотическая акция "Первый на флоте!" с участием ведущих Первого канала, звезд кино и эстрады пройдет на Балтийском флоте в Калининградской области в четверг, мероприятие приурочено к 310-й годовщине со дня основания БФ, сообщил представитель информационного отдела пресс-службы Западного военного округа по БФ.

"Акцию ежегодно проводит программа "Армейский магазин", в рамках которой руководители телеканала вместе с самыми популярными ведущими и эстрадными исполнителями приезжают в воинские части и дарят подарки военнослужащим и их семьям, а также устраивают для них большой концерт", - пояснил собеседник агентства.

Команда известных телеведущих, актеров, музыкантов, спортсменов приедут в главную военно-морскую базу Балтфлота в Балтийске. Гости посетят соединения кораблей БФ, выйдут в море на эсминце "Настойчивом", примут участие в учениях и футбольном матче со сборной командой флота. Завершит праздник концерт с участием Глюкозы, Александра Маршала, Зары, Сергея Трофимова, группы "Любэ" и других исполнителей.

В рамках акции в этот день пройдет церемония возложения цветов к мемориальному комплексу в поселке Медведевка, а также бесплатный показ в Калининграде и Балтийске фильма Нурбека Эгена "Калачи" и встреча с творческой группой.

"Кроме того, в течение трех дней, начиная с 25 июня, на базе главного военно-морского госпиталя Калининграда ведущие специалисты Научного центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева РАМН под руководством главного кардиохирурга Минздрава РФ Лео Бокерии обследуют ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Калининградской области", - добавили в пресс-службе.