публикаций российской прессы на социальную тематику - 25 июля
25 июля 2013 года

kommersant.ru

- Разорившихся пенсионеров государство не оставит - Министерством экономики опубликована окончательная версия законопроектов о страховании пенсионных накоплений. Пенсионный фонд России и негосударственные фонды должны создать к 2017 году резерв в 1% от всей суммы пенсионных накоплений в стране, который будет храниться агентством по страхованию вкладов на счете в ЦБ.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Депутаты пересядут в инвалидные кресла - Муниципальные депутаты в Москве в течение нескольких дней будут передвигаться по городу в инвалидных креслах. Во время "пробега" они почувствуют на себе, насколько столица приспособлена для жизни маломобильных людей.

- Курение доведет до конфискации - Минздрав России предлагает наказывать за курение в фильмах и спектаклях не только рублем, но и конфискацией "предмета правонарушения". По словам юристов, "предметом нарушения" в разных случаях может стать как сигарета, так и кинопленка или оборудование для кинопоказа.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

www.kp.ru

- Льготы на безграмотность - Врач-хирург, один из основателей центра для реабилитации сирот Герман Пятов, рассуждает о том, нужно ли выпускникам детдомов высшее образование.

МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ

www.mn.ru

- Коварные дети - Совершая сделку с недвижимостью, где зарегистрированы несовершеннолетние, всем сторонам нужно быть особенно предусмотрительными: слишком велика вероятность возможных осложнений. Если права ребенка будут ущемлены, к примеру, снизится количество жилых метров или новый район проживания расположен дальше от центра, то сделка скорее всего не состоится.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

- Все дети - дома! - Почти семидесятилетняя история единственного в городе Дубне детского дома завершилась на довольно оптимистичной ноте: всех проживавших там ребятишек забрали в приемные семьи, а учреждение закрыли по причине ненадобности.

- Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям - Ликвидация детских домов и открытие вместо них детских садов - далеко не единственный способ борьбы с сиротством. В обозримом будущем власти Подмосковья собираются построить в регионе социальную деревню.

- Жить и лечить - вот в чем вопрос - О том, как справляется подмосковное здравоохранение с задачами в повседневной жизни и в экстренных ситуациях, вчера рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова во время пресс-конференции.