Среди пострадавших при столкновении катера и лодки на Волге в Кинешме - 13-летняя девочка
13 июля 2013 года

Среди пяти пострадавших при столкновении лодки и катера в Ивановской области - 13-летняя девочка, она госпитализирована в хирургическое отделение ЦРБ Кинешмы, сообщила представитель больницы.

Информация о ЧП поступила спасателям в 3.10 мск, столкновение катера и лодки произошло в Кинешемском районе на Волге около Никольского моста. В результате столкновения погибла 30-летняя женщина, пять человек пострадали. Один пострадавший в коме, все госпитализированы в Кинешемскую центральную районную больницу.

"Девочка 13 лет находится в хирургическом отделении больницы. Она поступила ночью после столкновения лодки и катера, еще одна женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы, мужчина остается в реанимации", - отметила собеседница агентства.

Следственный комитет РФ уточняет, что согласно предварительной версии, маломерное судно типа "Казанка" перевозило с одного берега на другой семь пассажиров. По течению навстречу ему двигалось крупногабаритное маломерное судно. После столкновения капитан яхты оказал пострадавшим первую медпомощь, вытащил их на берег и вызвал сотрудников "скорой помощи" и ГИМСа.

По данному факту Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления проводится процессуальная проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.