Свыше 600 человек обратились за помощью к военврачам в зоне наводнения на Дальнем Востоке
25 августа 2013 года

Свыше 600 человек обратились за медицинской помощью к военным медикам, действующим в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, вызванной наводнением, сообщил представитель штаба Восточного военного округа.

"Военные врачи медицинских отрядов специального назначения, прибывшие самолетами из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов страны, в зоне наводнения в регионах Дальнего Востока оказали бесплатную квалифицированную медицинскую помощь свыше 600 местным жителям"

По его словам, в развернутых полевых госпиталях оказывается разная медицинская, в том числе хирургическая помощь. Только в течение этой недели военные врачи провели более 150 флюорографических, клинических и ультразвуковых исследований. Часть обращений связана с оказанием гинекологической и стоматологической помощи.

"Военно-медицинские полевые госпитали в зоне бедствия находятся в постоянной готовности к оказанию любой врачебной помощи, проведению временной госпитализации, подготовке к эвакуации в больницы для дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших и больных", - уточнил собеседник.