Мужчина под Воронежем разрубил топором голову соседу, обвинившему его в педофилии
21 сентября 2013 года

Пятидесятилетний житель Воронежской области задержан по подозрению в педофилии после того как ударил топором одного из соседей, обвинивших его в насилии над школьницей, сообщает в субботу региональный главк МВД.

Несколько дней назад в отдел полиции Верхнехавского района Воронежской области из местной больницы поступила информация о том, что в приемное отделение доставлен пациент с рубленой раной головы. К выяснению обстоятельств случившегося подключилась полиция.

Как выяснили полицейские, пострадавший вместе с двумя жителями того же района решил выяснить отношения с мужчиной, которого подозревает в педофилии.

"Свидетели случившегося пояснили, что пришли втроем к мужчине, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки", - говорится в сообщении.

По данным полицейских, хозяин вышел из дома и ударил одного из мужчин топором по голове, а затем скрылся в лесу. Полиция оцепила место предполагаемого местонахождения подозреваемого, и на следующее утром он сам вышел из своего убежища. Его задержали вместе с топором. По данным областного следственного управления СК РФ, задержанный 17 сентября совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Санкция соответствующей статьи предусматривает до 20 лет заключения.

Подозреваемый доставлен в отдел МВД России по Верхнехавскому району, он уже дал признательные показания.