Вертолет губернатора одной из провинций разбился в Аргентине, погибла депутат парламента
12 октября 2013 года

Вертолет, на борту которого находился Хосе Луис Хиоха, губернатор аргентинской провинции Сан-Хуан, разбился в Аргентине, - погибла сопровождавшая губернатора депутат, три человека получили различные травмы, сообщили местные СМИ.

Семидесятишестилетний депутат Маргарита Ферра де Бартоль скончалась от полученных травм по пути в больницу. Губернатор получил различные травмы, но находится в сознании, и его жизни ничего не угрожает. Сопровождавший его депутат Даниэль Томас, а также его помощник и пилот вертолета также находятся в больнице.

Инцидент произошел около 16-00 пятницы по местному времени (23-00 мск) в районе местечка Сан-Агустин. По сообщениям свидетелей, после взлета вертолет из-за сильного порыва ветра врезался в провода, после чего рухнул на землю.

Хиоха вместе с депутатами возвращались в Сан-Хуан после одного из предвыборных мероприятий в преддверии парламентских выборов, намеченных на 27 октября. Президент страны Кристина Киршнер, находящаяся в больнице в связи с проведенной хирургической операцией, выразила соболезнования родственникам погибшей.