"Майами" благодаря 32 очкам Джеймса увеличил отрыв в серии с "Никс"
4 мая 2012 года

"Майами" одержал победу над "Нью-Йорком" в третьем подряд матче серии первого раунда плей-офф НБА.

Встреча в Нью-Йорке завершилась победой гостей со счетом 87:70. Самым результативным игроком у "Хит" стал форвард Леброн Джеймс, набравший 32 очка. Его одноклубник Дуэйн Уэйд, отметился 20 баллами. Участие в матче принял также и Крис Бош, решивший помочь своей команде даже несмотря на рождение сына, он набрал 9 очков при 10-ти подборах. Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони набрал 22 очка. Центровой хозяев Тайсон Чендлер, в среду признанный лучшим оборонительным игроком НБА, сделал дабл-дабл (10 очков и 15 подборов).

Игру пропустил один из ведущих игроков "Никс" Амаре Стаудмайр. После второго поражения от "Майами" в первом раунде плей-офф НБА (94:104) раздосадованный форвард обрушил свой гнев на защитное стекло огнетушителя. В итоге баскетболист получил порезы ладони, потребовавшие наложения швов.

По словам источника в клубе, Стаудмайр во вторник посетил врача в больнице специальной хирургии, где перенес небольшую операцию на поврежденной мышце руки. Форвард, скорее всего, не сыграет и 6 мая в четвертом матче серии.

После этой встречи счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Майами". Четвертая игра между этими командами пройдет в Нью-Йорке 6 мая.