Лучшая теннисистка Эстонии Кайя Канепи готовится к операции на пятках
30 октября 2012 года

Лучшая теннисистка Эстонии Кайя Канепи приняла решение лечь на операцию в связи с травмами пяток, сообщила во вторник спортсменка в своем блоге.

Канепи, занимающая в мировом рейтинге 19-е место, уже давно жалуется на боли в пятках, из-за чего пропустила в нынешнем сезоне несколько крупных турниров. Решение об операции было принято после консультаций с финским хирургом Сакари Орава. Операцию планируют провести в ближайшие дни в финской больнице Neo в Турку. Восстановление займет три месяца.

"Я в хорошем настроении иду на операцию, поскольку есть надежда, что пятки перестанут болеть. Поначалу мне казалось, что операция - это самый последний вариант. Но простое лечение результата не дало. Я хочу, чтобы мои пятки были в порядке и я могла бы продолжать играть в теннис, поэтому операция на данный момент - это самый лучший вариант", - написала Канепи.

Доктор Орава - признанный финский хирург. Его пациентами были такие всемирно известные спортсмены, как Дэвид Бекхэм, Мерлин Отти, Иво Карлович, Дидье Дешам, Хосеп Гвардиола.