Пьяный пациент в Кемеровской области угнал машину "скорой", чтобы добраться домой - ГУМВД
16 октября 2012 года

Полицейские задержали пьяного мужчину, который пытался уехать из больницы на карете скорой помощи в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, не уточняя даты происшествия.

Водитель машины "скорой помощи", принадлежащей медучреждению поселка Шерегеша, отлучившись на минуту, по возвращении не обнаружил на месте служебной машины, которую он составил с ключами в замке зажигания. Приметный больничный "УАЗик" нашли быстро. За рулем сидел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как позже выяснилось, ранее его доставили на аналогичной машине на станцию скорой помощи.

"Как только пациент пришел в себя, он покинул больницу. Увидев во дворе автомобиль, злоумышленник решил не нем добраться до дома, поскольку живет в поселке Спасск, находящемся в нескольких километрах от Шерегеша", - говорится в сообщении.

Сейчас "угонщик" арестован на 12 суток за появление на улице в пьяном виде. Его также ждет ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ему грозит до пяти лет за угон.