Женщина в Челябинске требует 3 млн руб с больницы, где ее дочь заразили инфекцией
26 октября 2012 года

Мать двухлетней девочки в Челябинске требует взыскать с больницы компенсацию морального вреда в сумме 3 миллиона рублей за то, что ее дочь в медучреждении заразили инфекцией, после чего ребенок перенес три операции и попал в реанимацию, сообщает в пятницу прокуратура региона.

По сведениям ведомства, в августе 2011 года 2-летнюю девочку увезли на машине скорой помощи в городскую клиническую больницу №1 Челябинска с подозрением на аппендицит. В хирургическом отделении медсестра сделала девочке анальгетическую инъекцию, после которой ребенок перестал наступать на одну ногу.

"Через два дня ребенка в экстренном порядке госпитализировали в гнойное отделение с глубокой постинъекционной флегмоной ягодицы, бедра и голени. В результате девочка перенесла три операции, два переливания крови, провела 11 дней в реанимации", - говорится в сообщении.

Прокурор Центрального района обратился с иском в интересах ребенка в суд. Ведомство намерено взыскать с больницы компенсацию морального вреда в сумме 3 миллиона рублей и около 9 тысяч рублей за материальный ущерб.