Избитый после ДТП полицейский в Приморье находится в стабильном состоянии - врач
19 июля 2013 года

Состояние здоровья полицейского, ставшего жертвой самосуда после ДТП в Приморье, в котором погибли два человека, стабильное и не вызывает опасений, сообщил журналистам главный врач краевого госпиталя МСЧ МВД России Евгений Дегусар.

Во вторник на автодороге Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово произошло лобовое столкновение Toyota Crown с мотоциклом Honda ХР 250. От удара мотоциклист погиб на месте, его пассажирка скончалась в реанимации. К месту ДТП прибыли друзья погибших, они избили пассажира и водителя иномарки - полицейского и его отца. Водитель скончался на месте, пассажир госпитализирован. Полиция задержала троих подозреваемых, сейчас они отпущены под подписку о невыезде. Еще один - в розыске.

"На данный момент состояние полицейского стабильное, его жизни ничто не угрожает. Сейчас пациент получает весь комплекс лечебно-диагностических процедур, планируется дальнейшее его лечение. Возможно привлечение службы психологической помощи", - сказал Дегусар.

Ранее сообщалось, что причиной аварии мог стать выезд мотоцикла на встречную полосу. В момент задержания подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данным УМВД, мотоциклист и его подруга ехали без шлемов.

Полиция возбудила уголовное дело об избиении пассажира иномарки, оно передано в следственные органы краевого управления Следственного комитета. Данное дело соединено с уголовным делом, возбужденным следствием по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".