Военные врачи разных стран обсудят в госпитале им. Бурденко передовые технологии хирургии
14 ноября 2013 года

Ведущие российские и зарубежные нейрохирурги и травматологи обсудят в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко способы и перспективы применения новейших технологий в хирургии позвоночника, сообщили накануне в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Четырнадцатого и 15 ноября в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко состоится мастер-класс с участием ведущих российских и зарубежных нейрохирургов", - говорится в сообщении.

Встреча пройдет по инициативе руководства госпиталя. "Российские врачи и их зарубежные коллеги обсудят передовые технологии в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника, а также применение способов роботоассистенции и эндоскопической видеоассистенции при хирургических операциях на позвоночнике", - отмечают в пресс-службе.

Участники семинара рассмотрят актуальные проблемы хирургического лечения дегенеративных заболеваний позвоночника, поделятся опытом хирургического лечения при различных травмах позвоночника, а также обсудят различные способы доступа при различных патологиях позвоночника. Семинар будет транслироваться в интернете.