публикаций российской прессы на социальную тематику - 26 сентября
26 сентября 2012 года

rg.ru

- Без садика дом не примут - При строительстве жилья застройщиков обяжут заботиться и об объектах инфраструктуры. Такие поправки в градостроительный кодекс подготовил Минрегион.

- До первого диплома - Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора омского филиала российского государственного социального университета, набиравшей студентов в "липовое" учебное заведение. В 2006 году вуз ликвидировал свое представительство в Омске, однако директор филиала Елена Сотникова решила продолжить обучение, на протяжении трех лет набирала абитуриентов и выдавала им "липовые" зачетки.

- Вот придет "ЮЮ"... - Быть или не быть в России ювенальной юстиции? В последнее же время дискуссия между "ювенальщиками" и "антиювенальщиками" стараниями последних приобретает черты, не свойственные цивилизованному обсуждению общественно важной проблемы.

- Ректоры попадут под сокращение - Минобрнауки предложило ассоциации ведущих вузов России критерии, по которым можно определить плохие вузы.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

www.kp.ru

- Полиция ученика увидит издалека - К концу 2014 года 6 тысяч камер появятся на фасадах московских школ. Разместят их по периметру здания - чтобы было видно всю прилегающую территорию.

МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ

www.mn.ru

- "Чтобы мир не забывал о таких детях" - В художественном центре "Дети Марии" как личное горе восприняли гибель в ДТП на Минской улице пятерых детей-инвалидов и двух сопровождавших их взрослых - супругов Ширшовых. Репортаж из благотворительного центра, где занимались живописью погибшие в ДТП на западе Москвы дети.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

- Когда пациент скорее жив, чем мертв - Пытаться ли реанимировать безнадежно больного? Надо ли откачивать старика, зная, что ему все равно осталось жить считаные дни? На все эти важные для каждого россиянина вопросы ответило новое постановление правительства РФ. Однако у некоторых медиков сам факт его появления вызвал недоумение.

- Власти сэкономят на учащихся - Проект нового закона "об образовании" писали и улучшали несколько лет. И к нынешней, девятой версии действительно улучшили. Но вот беда - как оказалось, одной рукой власти готовят прогрессивные законы, а другой сводят на нет заложенные в них положения. Так, с 2013 года студенты и школьники могут лишиться льготных проездных.

- Сироты, на выход! - В подмосковном Реутове произошел детский бунт. 13 сирот из маленького приюта семейного типа решили переселить в другой, более крупный детдом. В знак протеста восемь подростков сбежали.