2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Защитник "Зенита" Доменико Кришито заявил агентству "Р-Спорт", что он рассчитывает помочь своей команде в предстоящем матче Лиги чемпионов с "Миланом", хотя его травма, по всей видимости, потребует хирургического вмешательства.

Повреждение лицевой кости итальянский футболист получил в матче 10-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1), который состоялся в минувшую субботу и в котором он забил гол.
Подробнее »
Атипичный штамм сальмонеллы, заражение которой приводит к смертельному исходу у половины больных, появился в Африке благодаря беспрепятственной эволюции этого патогена в крови людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Genetics.

"Уязвимость иммунной системы, любезно предоставленная вирусом ВИЧ, а также малярия и недостаток пищи в юности, позволила бактериям проникнуть, адаптироваться, распространиться и
Подробнее »
Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, получивший травму плеча в матче чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром", выбыл как минимум на один месяц, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Дикань прошел медобследование, которое выявило у украинского вратаря повреждение капсулы правого плечевого сустава.

"Сейчас ведутся консультации с ведущими хирургами Европы, которые специализируются на проблемах плечевых суставов", - говорится на сайте
Подробнее »
Всемирный день сердца
29 сентября 2012 года
В субботу отмечается Всемирный день сердца.

Ниже приводится справочная информация.

Всемирный день сердца проводится по инициативе Всемирной федерации сердца. С 2000 года этот день отмечался в последнее воскресенье сентября, с 2011 года Всемирный день сердца отмечается 29 сентября.

Цель мероприятия - повысить информированность общественности о лечении болезней сердца и инсульта и важности здорового образа жизни.
Подробнее »
Российский фонд помощи (Русфонд) выделил более 8,5 миллионов рублей для девятилетнего Виталия Попова из Горно-Алтайска для лечения тяжелой формы рака в клинике Лондона, сообщается на сайте фонда.

Как ранее рассказала агентству его мама Ирина Попова, осенью прошлого года у ребенка обнаружили опухоль крестца, в начале ноября в Барнауле в краевой детской больнице ему сделали операцию и удалили часть копчика и липому.
Подробнее »
Прокуратура Волгоградской области проводит проверку по факту заболевания няни детского сада в городе Фролово открытой формой туберкулеза, предварительное обследование не выявило данного заболевания у детей, сообщила представитель областной прокуратуры Оксана Черединина.

По ее словам, в прокуратуру района на этой неделе поступило заявление от родителей, которые сообщили, что няня детского сада, куда они водят своих детей, больна
Подробнее »
Настоящий богатырь, под два метра ростом, Владимир Петрович Патокин из города Кохмы Ивановской области уже 20 лет празднует день рождения два раза в год. Родился он в апреле 1949 года, а шанс на вторую жизнь получил в феврале 1992 года, когда врачи НИИ транспантологии и искусственных органов имени Шумакова пересадили ему сердце. С тех пор в семье Патокиных даже возраст внучки Вики принято сравнивать с возрастом того маленького двигателя,
Подробнее »
Один из ведущих производителей электроники Sony Corporation заключила партнерское соглашение с компанией-производителем оптики и фототехники Olympus для создания совместного предприятия в сфере производства медицинского оборудования, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе компании.

Так, согласно договоренности, компания Sony инвестирует в Olympus 50 миллиардов иен (643,67 миллиона долларов).
Подробнее »
kommersant.ru

- Дорогу в вуз проложили через казарму - Минобороны разрабатывает законопроект о выделении бюджетных грантов на получение высшего образования для солдат-срочников. Об этом вчера сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев: по его словам, деньги можно будет потратить даже на учебу за границей.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Американские биоинженеры научились изготавливать "растворимые" электронные имплантаты, которые можно уничтожить прямо внутри организма, не прибегая к хирургическим операциям, и опубликовали инструкции по сборке таких приборов в статье в журнале Science.

"Мы назвали наше изобретение "временной электроникой". С самого зарождения микроэлектроники, все приборы изготавливались с расчетом на "вечную" работу.
Подробнее »
В Сузакском районе Джалал-Абадской области Киргизии продолжается массовый падеж домашнего скота, вызванный некачественной вакциной от оспы, сообщает в четверг пресс-служба МЧС республики.

По данным чрезвычайного ведомства, число погибших животных на сегодняшний день превысило 2 тысячи голов.

"На территории Сузакского района продолжает действовать карантин. На дорогах действуют усиленные ветеринарно-милицейские посты.
Подробнее »
Удивительно хрупкая кожа и феноменальные способности по ее регенерации у африканских иглистых мышей помогут биологам найти способы восстановления потерянной кожи и других частей тела человека без хирургического вмешательства, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature.

Некоторые животные научились спасаться от хищников, отбрасывая хвосты, лапы, клешни или другие части тела, отсутствие которых не мешает жизнедеятельности организма.
Подробнее »
Районы и предприятия Карелии израсходовали на подготовку к отопительному сезону 742,9 миллиона рублей из предусмотренных 1,3 миллиарда рублей, сообщил в среду на заседании правительства региона председатель госкомитета по ЖКХ и энергетике Олег Тельнов.

"В целом из разных источников финансирования на подготовительные мероприятия было выделено 1,3 миллиарда рублей.
Подробнее »
Количество зарегистрированных случаев заболевания туберкулезом среди взрослых уменьшилось в Московской области в январе-августе 2012 года в 1,16 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако заболеваемость среди детей выросла более чем в два раза, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Подмосковью.

"За восемь месяцев 2012 года в Московской области зарегистрировано 1,809 тысячи случаев активного туберкулеза, что в 1,16 раза меньше, чем за
Подробнее »
rg.ru

- Без садика дом не примут - При строительстве жилья застройщиков обяжут заботиться и об объектах инфраструктуры. Такие поправки в градостроительный кодекс подготовил Минрегион.

- До первого диплома - Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора омского филиала российского государственного социального университета, набиравшей студентов в "липовое"
Подробнее »
Первая партия бесплатной детской вакцины против гриппа в количестве более 29,5 тысяч доз поступила в регион, сообщила во вторник представитель управления Роспотребнадзора по Марий Эл Марина Мамкина.

"В рамках национального календаря профилактических прививок в этом эпидсезоне планируется провести иммунизацию 60,5 тысяч детей", - рассказала собеседница агентства.
Подробнее »
Второй Международный форум по эстетической хирургии и косметологии Global Aesthetics пройдет 4-5 октября в Челябинске, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Форум организован Уральским обществом специалистов эстетической медицины при поддержке регионального Минздрава. На форуме будут представлены новинки и тренды эстетической медицины: плазмолифтинг, карбокситерапия, мезонити, криолиполиз (самая современная альтернатива
Подробнее »
Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг во вторник опроверг распространенные рядом зарубежных и местных СМИ сообщения об эпидемии холеры, тифа и малярии в лагерях для сирийских беженцев, расположенных в приграничных с Сирией районах.

"Медицинские осмотры наших братьев из Сирии, которых мы принимаем на своей территории, проводятся самым лучшим образом. Мы за этим внимательно следим. Нет абсолютно никакой эпидемии, о которой утверждается.
Подробнее »
Почти все заболевшие сальмонеллезом после обеда в воронежском кафе пациенты выписаны из больницы, в стационаре остается только один человек, сообщила начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Гунина.

В Воронеже 16 человек, в том числе ребенок, были госпитализированы в больницы после обеда в кафе "Вояж". Всего за медпомощью обратился 21 человек, из них 18 - студенты воронежской медакадемии, в буфет
Подробнее »
Послушник буддийского дацана 16-летний юноша, совершивший самоубийство, был практически здоров, и версия следствия, будто он наложил на себя руки из-за того, что страдал открытой формой туберкулеза, не состоятельна, сообщила во вторник пресс-секретарь министерства здравоохранения Бурятии Анастасия Манхеева.

Молодой человек в течение трех лет проживал в дацане в Кяхтинском районе и проходил обучение у одного из лам.
Подробнее »
Недостаточное образование врачей, которые связаны с констатацией смерти мозга у человека, ведет к тому, что трансплантация в России развивается низкими темпами, заявил главный трансплантолог России Сергей Готье.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что является главным тормозом для развития трансплантации в России, Готье отметил, что "это недостаточное образование врачей". Он пояснил, речь не идет о врачах, которые проводят пересадки органов.
Подробнее »
Врачи из Кызыла вылетели в район Тувы, где в больнице лежат пострадавшие в ДТП, унесшем жизни четырех человек; они проконсультировали своих коллег по дальнейшему лечению пациентов, сообщает во вторник региональное правительство.

Авария произошла в понедельник южнее населенного пункта Тоора-Хем. "УАЗ Патриот", в котором находились 14 человек, врезался в дерево. По данным республиканского ГУМЧС, четверо погибли, остальные были госпитализированы.
Подробнее »
Амурская область получила дополнительные средства на единовременные компенсационные выплаты сельским врачам в размере 1 миллиона рублей, сообщает во вторник региональное правительство.

По распоряжению правительства России, объем средств из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования для Приамурья увеличен с 27 до 71 миллионов рублей.
Подробнее »
На Кубе начато промышленное производство одной из версий циклоспорина - первого отечественного фармацевтического средства, изготовленного с использованием нанотехнологий, сообщило вечером в понедельник кубинское государственное телевидение.

Данное лекарство создано специалистами Национального центра исследований и разработки новых медикаментов. Оно используется после операции по пересадке органов, чтобы исключить их отторжение.
Подробнее »
Правительство РФ впервые утвердило правила определения момента смерти человека и правила прекращения реанимационных мероприятий. Соответствующее постановление от 20 сентября публикует во вторник "Российская газета".

Из документа следует, что моментом смерти человека является "момент смерти его мозга или его биологической смерти (необратимой гибели человека)".

Диагноз смерти мозга устанавливает консилиум врачей в той медицинской организации, где находится пациент.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »