Медики отмечают улучшение состояние девушки, раненой при стрельбе в Москве
9 ноября 2012 года

Состояние девушки, которая была ранена при стрельбе в офисе фармацевтической компании на северо-востоке Москвы, оценивается как стабильно тяжелое c некоторой положительной динамикой, рассказала в пятницу заместитель главврача ГКБ №20 Галина Алексеева.

Как сообщалось ранее, 30-летний юрист Дмитрий Виноградов из двух карабинов застрелил пятерых коллег из-за неразделенной любви и ранил еще двух человек. ЧП произошло около 10.00 на Чермянской улице, на территории складов. В четверг утром в НИИ скорой помощи имени Склифосовского скончался еще один раненый. Таким образом, в больнице остается только одна пострадавшая в результате этой стрельбы. Девушка, по данным медиков, получила ранение легкого и мягких тканей.

"Состояние девушки стабильно тяжелое, по всем показателям она компенсирована (гемоглобин, показатели крови, давление - все в норме), есть некоторая положительная динамика", - сказала Алексеева.

Она также сообщила, что в четверг ее консультировали торакальные хирурги и попросили пока не снимать девушку с искусственной вентиляции легких.

"Будем ей ставить трахеостому (отверстие в дыхательном горле, в котором находится специальная (трахеостомическая) трубка), чтобы можно было кормить", - добавила заместитель главврача.