2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Пожилой пациент городской клинической больницы №4 в Москве погиб в пятницу, выпав из окна терапевтического корпуса, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, тело 70-летнего мужчины обнаружили в 09.05 на территории ГКБ №4 на Павловской улице около терапевтического корпуса. Установлено, что мужчина выпал из окна больницы.
Подробнее »
Врачи берлинской клиники "Шарите" (Charite) диагностировали у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, отбывающую наказание в харьковской колонии, "острую форму грыжи межпозвоночных дисков", заявил в пятницу руководитель клиники, профессор Карл Макс Айнхойпль.

Айнхойпль, а также представитель клиники травматической и реабилитацонной хирургии "Шарите" профессор Норберт Хаас трижды осматривали Тимошенко на Украине и составили два заключения, датированные
Подробнее »
Чистая прибыль третьей в мире по величине фармацевтической компании - французской Sanofi - в первом квартале текущего года выросла сразу на 50% - до 1,83 миллиарда евро, говорится в финансовом отчете компании.

Прибыль на акцию достигла 1,38 евро против показателя за январь-март 2011 года на уровне 0,93 евро.

Операционная прибыль в отчетный период выросла на 63% и составила 2,2 миллиарда евро.
Подробнее »
rg.ru

- Внутри мелового круга - В Санкт-Петербурге открылся V Съезд уполномоченных по правам ребенка. "Защита прав детей в смешанных браках" - тема, которой в рамках съезда был посвящен видеомост Москва - Санкт-Петербург.

- Как говорил президент - Шестнадцатилетний ученик петрозаводской гимназии № 17 Дмитрий Садковой стал абсолютным победителем всероссийского форума научной
Подробнее »
Американец Уильям Пэйс (William Pace), занесенный в книгу рекордов Гиннесса как человек, проживший самую долгую жизнь после огнестрельного ранения головы, скончался в доме престарелых штата Калифорния на 104-м году жизни, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на родственников долгожителя.

По данным местных СМИ, в 1917 году старший брат Пэйса случайно ранил его в голову из отцовской винтовки 22 калибра (5,6 миллиметра), пуля застряла в голове
Подробнее »
Подросток, который проходил лечение в наркологической клинике Маршака в Подмосковье якобы из-за нетрадиционной ориентации, подписал заявление, в котором выразил добровольное согласие на госпитализацию в медучреждение, сообщил в четверг главный врач клиники Дмитрий Вакшин.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что 16-летнего подростка незаконно удерживали врачи подмосковной наркологической клиники Маршака.
Подробнее »
Прокуратура направила в следственный комитет материалы проверки для возбуждения уголовного дела в отношении медсестры из Якутии, которая вколола годовалому ребенку смертельную дозу лекарства, после чего малыш умер, сообщил в четверг старший помощник прокурора республики Тимур Никифоров.

По словам собеседника агентства, в апреле 2012 года в Томпонскую центральную районную больницу поступил годовалый ребенок после ОРВИ в тяжелом состоянии.
Подробнее »
Процесс по уголовному делу в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся впоследствии в СИЗО, начнется в четверг в Мещанском суде столицы.

В четверг пройдут предварительные слушания по уголовному делу, согласно закону, в закрытом режиме.

Вера Трифонова обвинялась в мошенничестве, она скончалась в СИЗО "Матросская тишина" в апреле 2010 года.
Подробнее »
Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского в среду проводят операцию одному из пострадавших при обрушении дома на юге Москвы в Проектируемом проезд №4062, в четверг медики планируют провести хирургическое вмешательство второму пострадавшему, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Ранее сообщалось, что двое пострадавших были доставлены в реанимацию института Склифосовского, позже они были переведены в обычное отделение.
Подробнее »
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель получил почетную степень доктора медицины университета Ханьян (Сеул), сообщается на официальном сайте IIHF.

Университет отметил заслуги Фазеля в области повышения качества стоматологического лечения на Олимпийских играх.

"Это огромная честь для меня, - сказал швейцарец, действующий член Международного олимпийского комитета (МОК). - Я особенно горжусь тем фактом, что эта степень в медицине".
Подробнее »
Прокуратура Владивостока ведет проверку сведений СМИ о массовой травле бездомных собак, которая регистрируется в городе с начала 2012 года, сообщает в среду краевая прокуратура.

Ранее полиция Владивостока приступила к проверке по обращениям жителей о массовой травле бродячих собак, многочисленные трупы которых находят в городе с начала года. По информации местных СМИ, пик гибели собак пришелся на конец марта.
Подробнее »
Эпидемия лихорадки денге началась в Рио-де-Жанейро - с начала года во втором по численности населения бразильском городе и туристической столице страны зафиксировано более 50 тысяч случаев этого опасного заболевания, из них 12 - со смертельным исходом, сообщил муниципальный секретариат здравоохранения.

Таким образом, был пройден эпидемиологический порог в 300 заболевших на 100 тысяч жителей.
Подробнее »
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник заявила о новом глобальном плане по борьбе с корью и краснухой: к 2015 году число смертей от кори должно сократиться на 95% по сравнению с 2000 годом, а к 2020 году это заболевание должно быть ликвидировано во всем мире.

Кроме того, в ВОЗ считают, что вакцина против краснухи должна быть включена в календари прививок всех стран.
Подробнее »
Нападающий "Вильярреала" и сборной Италии Джузеппе Росси, недавно получивший рецидив старой травмы, может остаться вне поля в ближайшие десять месяцев, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.

Во время тренировки команды 13 апреля 25-летний футболист повторно надорвал крестообразные связки правого колена. В пятницу, 20 апреля, нападающий успешно перенес операцию, однако, по словам доктора Ричарда Стедмана, который отвечает за лечение Росси в
Подробнее »
Около двух миллионов рублей поступило на счет Красногорской городской больницы (КГБ) №1 на приобретение медицинского оборудования по итогам проведения акции "День благотворительного труда", сообщили в понедельник в пресс-службе администрации Красногорского района.

Ежегодно организации и предприятия Красногорского района участвуют в преддверии Дня труда и весны 1 мая в акции "День благотворительного труда", по итогам которой все денежные средства, заработанные
Подробнее »
Специалисты в Приморье завершили все мероприятия, предусмотренные для ликвидации вспышки ящура в регионе, сообщает в понедельник Приморская ветеринарная служба.

Первая вспышка заболевания была выявлена 2 марта в одном из личных подсобных хозяйств у шести коров и одной овцы, в тот же день в селе был введен карантин. Село Усачевка расположено в 45 километрах от государственной границы России с КНР.
Подробнее »
Мужчина, которого якобы избили ученики одной из гимназий Томска, находится в удовлетворительном состоянии, сообщили в понедельник в томской железнодорожной больнице.

Ранее сообщалось, что трое одиннадцатиклассников из гимназии №1 якобы избили мужчину, вступившегося за своего племянника-семиклассника. Его жена сказала, что старшеклассники били пострадавшего по лицу травматическими пистолетами, в результате чего у мужчины три перелома носа
Подробнее »
Состояние одного из пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью, который перенес челюстно-лицевую операцию в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве, оценивается как стабильное и удовлетворительное, сообщил в понедельник источник в медицинских кругах столицы.

"Состояние больного стабильное и удовлетворительное на третьи сутки после оперативного вмешательства.
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации введен в Городищенском районе Волгоградской области и трех сельских поселениях Иловлинского района из-за вспышки африканской чумы свиней, сообщил в понедельник представитель администрации региона.

Третий за два месяца очаг африканской чумы свиней среди домашних животных выявлен на территории Городищенского района области, где 19 апреля вблизи межпоселковой автодороги Качалино-Песковатка между хуторами
Подробнее »
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в понедельник на базе главного управления ветеринарии Московской области проведет совещание по вопросам недопущения распространения африканской чумы свиней (АЧС), говорится в сообщении Россельхознадзора.

Для участия в совещании приглашены представители управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, а также руководители органов управления ветеринарией указанных регионов и представители
Подробнее »
mn.ru

- У кого чего болит - Сотрудников российской полиции обязали интересоваться у задержанных самочувствием и наличием хронических заболеваний перед помещением их в камеру, а также заносить все жалобы в протокол. Как заявили "МН" в Министерстве внутренних дел, теперь сотрудники ведомства не смогут игнорировать просьбы задержанных о вызове скорой или оказании срочной
Подробнее »
Народный артист СССР 83-летний Леонид Броневой был госпитализирован в столичную клинику в субботу вечером с подозрением на перелом, сообщил в воскресенье источник в медицинских кругах.

"В больницу №31 советского и российского актера театра и кино доставили из театра вечером около 19.30 мск"

Он добавил, что у Броневого подозревают перелом шейки бедра. Актер находится в отделении хирургии.
Подробнее »
Открытие мотосезона на площади перед Московским университетом на Воробьевых горах завершилось без происшествий, члены мотоклуба "Ночные волки" уехали обратно в байк-центр на северо-западе Москвы.

На площади, где по данным полиции, собрались более 700 мотоциклистов, прошло специальное шоу, в ходе которого байкеры исполнили опасные трюки на мотоциклах. У площади дежурил передвижной медпункт, заказанный байкерами специально для мероприятия.
Подробнее »
Около 700 мотоциклов собрались у смотровой площадки на Воробьевых горах перед зданием МГУ на открытие мотосезона, сообщил начальник Центра обеспечения безопасности спецмероприятий ГИБДД Москвы Николай Кащеев.

"Безопасность на мероприятии находится под полным контролем полиции", - сказал он.

По словам Кащеева, помимо мотовзвода ГИБДД на смотровой площадке находятся сотрудники полиции и ОМОН, не уточнив их количества.
Подробнее »
Столичная полиция запретила байкерам ездить многочисленной мотоколонной в течение ближайших часов - до открытия мотосезона, сотрудники ДПС выпускают их на улицы небольшими группами, сообщил журналистам лидер байкеров мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, больше известный как Хирург.

Несколько сотен мотоциклов приготовились ехать от клуба "Байкцентр" на улице Нижние Мнёвники к смотровой площадке МГУ, где пройдет шоу по случаю открытия мотосезона.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »