2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Тверской суд Москвы заключил под стражу до 24 октября сооснователя "Парламент Групп" Юрия Манилова, подозреваемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде. Ранее в пятницу был арестован на тот же срок другой фигурант дела, также сооснователь компании Сергей Куприянов.

Ходатайство следствия, таким образом, суд удовлетворил.

По данным Следственного департамента МВД России, Куприянов, Манилов, а также Марк Мильготин и еще ряд неустановленных лиц проходят
Подробнее »
Карантин в селе Вознесенка Запорожской области Украины, где в начале прошлой недели был выявлен случай заболевания сибирской язвы у коровы, продлен до 5 сентября, сообщается в пятницу на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

В сообщении ведомства отмечается, что из 36 человек, получавших профилактическое лечение в связи с выявлением сибирской язвы, на сегодняшний день под наблюдением медиков продолжают оставаться двое.
Подробнее »
Девочка, на которую в Подмосковье напал медведь, успешно прооперирована и переведена из реанимации в отделение хирургии, сообщил в четверг заведующий реанимационным отделением Филатовской детской больницы Москвы Виктор Трелков.

Ранее сообщалось, что 26 августа в Талдомскую районную больницу была госпитализирована 12-летняя девочка с ранами и переломом, которые она получила после нападения медведя на территории пансионата "Вербилки".
Подробнее »
Вспышка сибирской язвы зафиксирована в Киргизии, где за последний месяц госпитализированы 9 человек с подозрением на смертельно опасную инфекцию, сообщил в четверг пресс-центр Минздрава республики.

"По данным директора республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Киргизии Джалалидина Гайбулина, с конца июля с подозрением на сибирскую язву по республике госпитализировано 9 человек.
Подробнее »
В Узбекистане осуществлена реконструкция Республиканского научного центра хирургии в Ташкенте общей стоимостью 30 миллионов долларов, сообщил в четверг представитель министерства здравоохранения республики.

Представитель Минздрава уточнил, что накануне центр после реконструкции осмотрел президент Узбекистана Ислам Каримов, который обратил особое внимание на значение использования в хирургии современных медицинских технологий и техники.
Подробнее »
Жителей села Марушка в Алтайском крае, в котором 27 августа был введен карантин из-за вспышки сибирской язвы, предупредили о штрафных санкциях, если они не будут соблюдать меры предосторожности, сообщил начальник ветеринарии края Иван Гатилов.

Местные власти в среду созвали жителей на сход села, на котором им рассказали о мерах предосторожности из-за вспышки инфекции.
Подробнее »
Минздрав России объявил аукционы на поставку в 2012 году в регионы РФ лекарств, предназначенных, в частности, для лечения гемофилии, раковых заболеваний, муковисцидоза и болезни Гоше, общая начальная (максимальная) цена госконтрактов составляет более 7 миллиардов рублей, следует из заявок, размещенных на портале госзакупок.

Препараты должны быть поставлены в два этапа не позднее 1 декабря 2012 года, отмечается в документе.
Подробнее »
Двое из семи пострадавших при взрыве газовоздушной смеси на производственно-диспетчерской станции "Транснефти" в Волгоградской области находятся в реанимации с термическими ожогами, сообщил директор территориального центра медицины и катастроф Владимир Ярмолич.

Вспышка газовоздушной смеси в котловане при проведении плановых работ на трубопроводе произошла в среду утром в Котовском районе области на Ефимовской линейной
Подробнее »
Новые синтетические вакцины помогут более эффективно бороться с туберкулезом, против которого пока в мире существует только одна, не всегда действенная вакцина, считают ученые, заявления которых опубликованы в журнале Molecular Medicine.

"Туберкулез - это глобальная проблема для здравоохранения, это социальное заболевание может коснуться каждого. Существует серьезный вызов для научного сообщества по поиску альтернативных подходов к вакцинации для контроля за
Подробнее »
Турист из Иркутска сорвался со скалы в горах Бурятии, к его эвакуации готовится вертолет со спасателями, сообщила пресс-служба МЧС по Иркутской области в среду.

"По полученным сведениям накануне на Шумакских водопадах путешествовавший по горам иркутянин 1955 года рождения сорвался со скалы и получил при падении серьезные травмы", - говорится в сообщении.

Находившиеся поблизости туристы, среди которых случайно оказался врач-хирург, доставили пострадавшего на
Подробнее »
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на приговор врачу Владимиру Кирееву, который, по версии следствия, из-за желания получить денежное вознаграждение не сообщил о необходимости госпитализации больного, чем спровоцировал его смерть, сообщили РАПСИ в суде.

Дорогомиловский суд Москвы приговорил медика к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, Киреев лишился права заниматься медицинской деятельностью в течение трех лет.
Подробнее »
Международный комитет Красного Креста (МККК) возобновит работу в Пакистане, приостановленную после убийства в провинции Белуджистан британского врача Халила Дейла (Khalil Dale), но более чем вдвое сократит свой штат в этой стране.

Как сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на руководство МККК, организация приняла решение продолжить работу в Пакистане, хотя и в меньших масштабах, чем ранее.
Подробнее »
Бабушкинский суд Москвы 10 сентября рассмотрит иск певицы Валерии к клинике пластической хирургии "Ла Страда" о компенсации в размере 30 миллионов рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе, сообщил во вторник РАПСИ ее адвокат Сергей Жорин.

По его словам, в исковом заявлении Валерия просит признать клинику нарушившей право на изображение.

Защитник пояснил, что клиника на протяжении многих лет распространяла ложные сведения о том, что Валерия является
Подробнее »
Пострадавшая во время наводнения в ночь на 22 августа больница в поселке Новомихайловский близ Туапсе во вторник возобновила работу "в режиме экстренной помощи", сообщил пресс-центр оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий ЧС.

Во время разгула стихии пациенты этого медучреждения в поселке были эвакуированы в другие больницы края.

В настоящее время первый этаж здания лечебного учреждения полностью очищен от ила и мусора.
Подробнее »
На границах трех сел Алтайского края, в котором люди заразились сибирской язвой, установлены полицейские посты и дизбарьеры, ввоз и вывоз животных и животной продукции запрещен, сообщил начальник управления ветеринарии Алтайского края Иван Гатилов.

В минувшую субботу стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба с подозрением на сибирскую язву. В Целинном районе Алтайского края был объявлен режим ЧС.
Подробнее »
Двенадцать случаев заболевания бешенством животных зарегистрированы в Москве с начала года, сообщил во вторник представитель столичного комитета ветеринарии.

"С начала 2012 года в Москве зарегистрировано 12 случаев бешенства животных, из них восемь случаев - в Зеленоградском административном округе и четыре случая - на территории "новой" Москвы"

Он добавил, что во всех случаях был объявлен карантин сроком на два месяца.
Подробнее »
Медики госпитализировали еще двух жителей села Дружба Алтайского края с подозрением на сибирскую язву, всего в больнице находится 13 человек, лабораторно диагноз пока подтвержден только у трех заболевших, сообщил во вторник вице-губернатор Алтайского края Даниил Бессарабов.

В минувшую субботу стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба с подозрением на сибирскую язву. В Целинном районе Алтайского края был объявлен режим ЧС.
Подробнее »
Число людей с подозрением на сибирскую язву в Алтайском крае растет, несмотря на то, что накануне власти региона заявили о локализации очага заболевания. На сегодняшний день диагноз "сибирская язва" подтвержден у троих человек, один из которых скончался.

Первые сообщения о госпитализации стали поступать в субботу, 25 августа. При этом, по данным властей, люди заразились еще раньше, разделывая тушу внезапно умершей коровы (заболевание не
Подробнее »
Детский сад в Ивановской области закрыт на карантин из-за вспышки энтеровирусной инфекции, четверо детей ясельной группы госпитализированы, один из них находится в реанимации в Ивановской областной больнице, сообщила в понедельник замначальника отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по региону Любовь Жирнова.

По словам собеседницы агентства, неделю назад родители привели в детский сад больного ребенка, воспитатели приняли его в группу, где он пробыл полдня.
Подробнее »
Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен в свиных тушах, найденных в лесном массиве Калининского района Тверской области, сообщает Россельхознадзор.

Несанкционированную свалку трупов свиней обнаружили 20 августа в лесном массиве Калининского района Тверской области. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, обнаружены части от пяти-семи туш свиней без голов и внутренних органов.
Подробнее »
Количество пострадавших от клещей в Подмосковье выросло за прошедшие 1,5 месяца более чем на 30%, к концу августа число обратившихся по поводу укусов клещей достигло 14,882 тысячи человек, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Ранее в ведомстве отметили, что к 10 июля в Московской области было зарегистрировано 11,304 тысячи случаев присасывания клещей.
Подробнее »
Бесплатные прививки от гриппа в 2012 году получат 488 тысяч жителей Хабаровского края, что составляет около 35% населения региона, сообщает в понедельник сайт краевого правительства.

В 2011 году были привиты 499 тысяч человек, или около 35,4% населения края. В среднем в регионах России от гриппа прививают около 24% населения.

"В этом году прививки бесплатно получат 488 тысяч жителей края, из них 137 тысяч - дети.
Подробнее »
Биохимики выяснили, что вещества из группы полиэтилениминов - соединений полиэтилена и азота - усиливают действие противовирусных вакцин, в том числе прививок против гриппа, герпеса и ВИЧ, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Biotechnology.

"Приобретение полной защиты от гриппа всего после одной прививки - дело неслыханное, даже для экспериментов на мышах.
Подробнее »
Ситуация с распространением сибирской язвы в Алтайском крае находится под контролем, большинство госпитализаций носят превентивный характер, вероятно, в понедельник начнется вакцинация населения поселка Дружба, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В субботу, 25 августа, стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба с подозрением на сибирскую язву.
Подробнее »
Специалисты в алтайском селе обработали дезинфицирующими препаратами нескольких животных с признаками заражения сибирской язвой, останки уже погибших животных сожжены на отдельном полигоне, также продолжается поголовная вакцинация домашнего скота, сообщается в воскресенье на сайте краевой администрации.

В субботу, 25 августа, стало известно о госпитализации трех жителей населенного пункта Дружба Целинного района с подозрением на сибирскую язву.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »