2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Дополнительные противовирусные медикаменты будут направлены авиасообщением в Еврейскую автономную область для предупреждения возможных заболеваний в связи с похолоданием, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"В результате возникновения риска острых респираторных вирусных инфекций у детей и ослабленных пожилых людей сегодня мы в Еврейскую автономную область будем направлять вертолет с грузом из Хабаровского края с
Подробнее »
Полицейские в Перми за несколько часов в четверг поймали сбежавшего опасного пациента психиатрической клиники - мужчина пожаловался на зубную боль, а когда его привезли в поликлинику, сбежал, сообщает в пятницу ГУМВД РФ по региону.

В отделение полиции в Индустриальном районе Перми в четверг поступило сообщение о побеге пациента психиатрической лечебницы из стоматологической клиники.
Подробнее »
Заболевание крупного рогатого скота, похожее по симптомам на ящур, зафиксировано в селе Черемхово Амурской области, сообщает региональное управление МЧС.

В случае подтверждения диагноза это уже будет четвертая вспышка ящура в Амурской области за минувшее лето. Первый случай был зарегистрирован больше месяца назад в Гродеково, второй - в начале августа в Усть-Ивановке, еще одна вспышка была в селе Красное Тамбовского района.
Подробнее »
Специальный борт Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России доставит в Хабаровск для жителей подтопленных территорий вакцины и медицинское оборудование, сообщили в пресс-службе ФМБА.

"Из московского аэропорта Остафьево вылетел специальный рейс ФМБА России по маршруту Москва - Красноярск - Хабаровск. Главная задача - доставить 2 тонны вакцины и другие необходимые медикаменты в помощь пострадавшим от наводнения", - сообщили в пресс-службе.
Подробнее »
Более 21,5 тысячи военнослужащих и гражданских сотрудников Минобороны получили вакцину от гепатита "А" в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, сообщили журналистам в среду в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.

"Специалисты военно-медицинской службы Минобороны России провели вакцинацию свыше 21,5 тысячи военнослужащих и лиц гражданского персонала воинских частей и организаций, расположенных на территории Амурской области,
Подробнее »
Свыше 600 человек обратились за медицинской помощью к военным медикам, действующим в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, вызванной наводнением, сообщил представитель штаба Восточного военного округа.

"Военные врачи медицинских отрядов специального назначения, прибывшие самолетами из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов страны, в зоне наводнения в регионах Дальнего Востока оказали бесплатную квалифицированную медицинскую помощь свыше
Подробнее »
Около 7 тысяч человек из зон подтопления в Хабаровском крае уже получили прививки от опасных кишечных инфекций, это почти половина от всех запланированных к вакцинации, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель управления Роспортебнадзора по региону Владимир Отт.

Уровень Амура у Хабаровска в пятницу утром составил 716 сантиметров. Ожидалось дальнейшее повышение уровня 24-28 августа до 730-780 сантиметров, однако согласно новому прогнозу, он может
Подробнее »
Почти 650 домов подтоплены паводком в нескольких населенных пунктах Хабаровского края, из зон подтопления вывезены более 700 человек, сообщается в четверг на сайте краевого правительства.

Уровень Амура у Хабаровска в четверг утром составил 702 сантиметра, увеличившись за сутки на 14 сантиметров. К 24-28 августа прогнозируется подъем до 7,8 метра. В среду в крае были подтоплены более 480 жилых домов.
Подробнее »
Правительство России утвердило на 2014 год бюджетный норматив в 35,095 тысячи рублей в месяц на одного россиянина, включённого в Федеральный регистр больных рядом тяжелых заболеваний. Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабинета министров.

Так, согласно документу, в бюджете на закупку лекарственных средств для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным
Подробнее »
Только 2 тысячи жителей ДФО в зоне наводнения в настоящее время привиты, хотя подлежат вакцинации почти 30 тысяч человек, сообщается во вторник на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

По данным ведомства, глава министерства - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев провел заседание оперативного штаба по минимизации последствий наводнения.

"Говоря о санитарно-эпидемиологической ситуации, министр-полпред выразил недовольство ходом вакцинации населения
Подробнее »
kommersant.ru

- Пенсионный фонд отыграется на малом - Минтруд на прошлой неделе опубликовал проект правки законодательства, согласно которому основные категории страхователей продолжат платить 30% фонда оплаты труда в пенсионный фонд, федеральный фонд обязательного медстрахования и фонд социального страхования до 2016 года включительно.
Подробнее »
Дополнительная группа врачей и госпиталь Минздрава отправляются на пострадавший от паводка Дальний Восток самолетом МЧС России, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

"На подмосковном аэродроме Раменское готовится к вылету в Благовещенск самолет МЧС Ил-76. Этим спецрейсом в зону ЧС будут доставлены 14 врачей Федерального медико-биологического агентства и госпиталь", - сказала она.
Подробнее »
Вакцинации от кишечных инфекций подлежат около 13-15 тысяч жителей Хабаровского края из зоны возможного подтопления, сообщил журналистам в субботу руководитель краевого управления Роспотребнадзора Владимир Отт.

В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на Амуре. Затоплены дачи на левом берегу реки и островах, подтоплены жилые дома в отдельных поселках, а также сенокосы, пастбища и поля.
Подробнее »
Медицинский отряд специального назначения (МОСН) прибыл в Амурскую область, где будет развернут полевой госпиталь для пострадавших от наводнения, сообщает Минобороны РФ в субботу.

Переброска медицинского отряда осуществлялась 10 самолетами Ил-76 и двумя самолетами Ан-124. В составе отряда насчитывается около 100 врачей, фельдшеров и медсестер, свыше 30 единиц автомобильной техники, медоборудование, технические средства, сообщает ведомство.
Подробнее »
Потенциально опасные для здоровья жителей медучреждения планируется выносить из центров подмосковных городов на окраины или за черту города, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев журналистам в пятницу.

В пятницу Воробьев посетил туберкулезный диспансер, расположенный в Егорьевске. Как отметили в пресс-службе администрации губернатора, в прошлом году этот город вышел на первое место по области по смертности от туберкулеза.
Подробнее »
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заверил главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко в том, что военное ведомство окажет санитарно-эпидемиологическим службам всяческую поддержку в пострадавших от паводков регионах.

"Минобороны готово помочь лабораториями и специалистами, у нас все готово. Единственное, от вас нужен запрос: сколько и куда, кого направлять", - сказал Шойгу, обращаясь к Онищенко, в ходе оперативного селекторного совещания в ситуационном центре
Подробнее »
Дело в отношении руководителя Госветслужбы Забайкальского края Евгения Логинова, обвинённого в незаконном сборе с подчиненных ему районных станций около 2 миллионов рублей, направлено в суд, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

По версии следствия, Логинов в 2009 году обязал руководителей ветеринарных станций перечислять ему деньги, полученные от платных услуг. Деньги были нужны, как объяснял обвиняемый, на развитие ветеринарной службы, потому что бюджетных
Подробнее »
Хирург в Красноярском крае украл часть героина, который он достал из желудка наркокурьера-"глотателя", сообщает в понедельник региональный главк МВД.

"Хирург городской больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После чего контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска. Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Более 750 голов скота будет уничтожено из-за вспышки ящура в двух хозяйствах Амурской области, в зоне заражения оказались и животные, эвакуированные до вспышки опасного заболевания из села Владимировка в связи с паводком, сообщил во вторник журналистам зампред регионального правительства Владислав Бакуменко.

Он также опроверг информацию, которая накануне появилась в ряде СМИ, что в селе Усть-Ивановка введен карантин.
Подробнее »
Биньямин Нетаньяху, которого минувшей ночью прооперировали по поводу грыжи, вновь принял на себя обязанности премьер-министра Израиля и вернется к полноценной работе в ближайшие несколько дней, сообщил его пресс-секретарь Офер Гендельман.

Операция, проведенная хирургами иерусалимской клиники "Хадасса Эйн Керем", прошла успешно. На время пребывания под общим наркозом и выхода из-под анестезии 63-летний глава правительства официально передал свои полномочия
Подробнее »
Число заболевших в Солнечногорском районе Подмосковья, по последним данным, составляет 55 человек, из них 52 - это дети, сообщает в пятницу главк МЧС по Московской области.

Как сообщало ГУМВД, с базы отдыха в Солнечногорском районе с температурой и диареей были госпитализированы около 37 детей. В свою очередь подмосковный главк МЧС сообщал, что вспышка неизвестной инфекции была обнаружена на сборах Московского государственного театрального колледжа имени Филатова,
Подробнее »
Группа вооруженных преступников напала на госпиталь в мексиканском штате Чиуауа, убив одного из пациентов, сообщают в четверг местные власти.

По предварительной информации, целью нападения был доставленный ранее в больницу с пулевыми ранениями пациент. В результате атаки на учреждение ранения получила также одна женщина.

Погибший при нападении пациент находился в отделении интенсивной терапии.
Подробнее »
Передвижной медицинский комплекс для оказания помощи жителям отдаленных районов приобрели на Колыме в рамках программы модернизации здравоохранения, сообщает в четверг администрация региона.

"Центр лечебно-профилактический передвижной - за 14,6 миллионов рублей. Он сделан на базе автомобиля повышенной проходимости "Камаз", оснащен современным лабораторным и диагностическим оборудованием для работы врачей: терапевта, офтальмолога, отоларинголога,
Подробнее »
Бывший президент США Джордж Буш-младший в среду был выписан из госпиталя, где накануне перенес операцию по удалению тромба в сердечной артерии, пишет газета Dallas Morning News.

Джордж Буш, занимавший пост президента США с 2001 по 2009 год, в понедельник прибыл в одну из клиник Далласа для ежегодного медицинского обследования. При осмотре в сердечной артерии у 67-летнего экс-президента был обнаружен тромб, и он по совету врачей согласился на операцию.
Подробнее »
Верховный суд Кабардино-Балкарии в понедельник назначил на 19 августа начало прений сторон на процессе по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года, сообщили в суде.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, были убиты 95 нападавших.

"На заседании в понедельник на процессе завершилось судебное следствие.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »