2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Генеральный директор коммерческой организации, житель подмосковного города Щелково предстанет перед судом за изнасилование восьмилетней девочки, сообщило в пятницу СУСК региона.

По данным ведомства, 20 июня 2012 года мужчина ехал на своей машине Chrysler Sebring от торгового дома. Он выследил восьмилетнюю школьницу, попросил показать ему дорогу.

"Получив отказ, он стал угрожать ей ножом, после чего насильно посадил в автомобиль и увез в неизвестном направлении, где
Подробнее »
Два случая бешенства животных были зарегистрированы на прошлой неделе в Московской области, заболевшие животные - лисицы, именно они традиционно представляет основную опасность, сообщается на сайте главного управления ветеринарии Подмосковья.

"В период с 15 по 22 марта 2013 года на основании лабораторных исследований зарегистрировано по одному случаю бешенства лисиц в Солнечногорском и Шатурском муниципальных районах", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Сахалинской области продолжает расти вторую неделю, в настоящее время превышение эпидпорога составляет 48,8%, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Выше пороговых значений заболеваемость держится в девяти районах. Самое большое число заболевших зарегистрировано в Холмском, Невельском, Углегорском, Охинском, Томаринском, Макаровском районах.
Подробнее »
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России продолжает снижаться, однако в ряде регионов эпидемия может продлиться и до апреля из-за активизации вируса гриппа B, сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"По предварительным данным, которые я имею на сегодняшнее утро, у нас идет продолжение снижения заболеваемости (ОРВИ и гриппом).
Подробнее »
Жители Кирова смогут пройти флюорографию бесплатно и без направления из поликлиники на площади Маршала Конева в воскресенье, Всемирный день борьбы с туберкулезом, сообщил региональный департамент здравоохранения.

В сообщении говорится, что 24 марта в городе Кирове будет работать передвижной флюорограф тубдиспансера. Любой желающий сможет бесплатно и без направления из поликлиники пройти флюорографию.

"Флюорограф будет работать с 9.00 до 15.
Подробнее »
Главный фтизиатр России Петр Яблонский накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом рассказал о том, как отечественным ученым удалось синтезировать новый препарат против лекарственно устойчивой формы туберкулеза, каковы прогнозы развития этой инфекции в РФ на ближайшие годы и как бороться с болезнью у нелегальных мигрантов.

Ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день борьбы против туберкулеза.
Подробнее »
Врачи одного из частных госпиталей Сальвадора извлекли в четверг девятисантиметровое лезвие ножа из головы человека, который прожил с этим инородным предметом в черепе ним около 17 лет, сообщают местные СМИ.

Речь идет о сапожнике, в 1995 году подвергшемся нападению преступников-токсикоманов. Они хотели отобрать у него сапожный клей, однако жертва оказалась не робкого десятка и вступила в драку с нападавшими.
Подробнее »
Один-два случая смерти от туберкулеза фиксируется ежедневно в Приморье, несмотря на то, что в последние два года количество больных этим недугом снизилось более чем на четверть, оно остаётся одним из самых высоких в России, сообщил в четверг на брифинге во Владивостоке заместитель главного врача краевого противотуберкулёзного диспансера Владимир Медведев.
Подробнее »
Уточняются исходные данные

ПУЭБЛА (Мексика), 20 мар - , Дмитрий Знаменский. Правительство Венесуэлы наградило группу кубинских врачей, которые с середины 2011 года лечили экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, скончавшегося 5 марта от рака, сообщают во вторник венесуэльские СМИ.

Соответствующий указ за подписью исполняющего обязанности президента Николаса Мадуро был опубликован в официальной газете Венесуэлы.
Подробнее »
Роспотребнадзор Магаданской области сообщает, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе по сравнению с прошлой неделей увеличился на 30%.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ на Колыме был превышен на протяжении четырех недель, в группу риска в основном входили дети школьного и дошкольного возраста. На предыдущей неделе уровень заболеваемости опустился за черту эпидпорога на 18,7% и продолжает снижаться. Эпидемии гриппа и ОРВИ на Колыме больше нет.
Подробнее »
Региональный сердечно-сосудистый центр открылся в Хабаровске после реконструкции за 300 миллионов рублей, сообщается на сайте краевого правительства.

"Центр открыт на базе краевой клинической больницы №2. Стоимость реконструкции помещений и закупки нового оборудования обошлась в 300 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию этого медицинского объекта повысит качество и доступность медицинского обслуживания населения края, позволит внедрить новые технологии лечения
Подробнее »
СИ ЦЗИНЬПИН
14 марта 2013 года
Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин (Xi Jinping) в четверг избран председателем КНР, сменив на этом посту Ху Цзиньтао.

Ниже приводится биографическая справка.

Председатель КНР Си Цзиньпин родился 1 июня 1953 года в уезде Фупин провинции Шэньси.

Его отец Си Чжунсюнь был ближайшим сподвижником Мао Цзэдуна и занимал пост вице-премьера Госсовета КНР.

В январе 1969 года Си Цзиньпин начал трудовую деятельность в бригаде Лянцзяхэ коммуны Вэньаньи в уезде
Подробнее »
Количество школ в Хабаровском крае, закрытых на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, за неделю выросло с шести до десяти; закрыты отдельные классы и группы в 14 образовательных учреждениях, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

Врачи оценивают ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом за последнюю неделю в крае как напряженную. В городах Хабаровске и Вяземском, а также в Солнечном, Николаевском, Ульчском районах уровни
Подробнее »
МЧС прогнозирует увеличение в 2013 году числа крупных биолого-социальных чрезвычайных ситуаций в России по сравнению с предыдущими годами.

Биолого-социальная ЧС - состояние, при котором на определенной территории возникает угроза жизни и здоровью людей, широкого распространения инфекционных болезней, потерь сельскохозяйственных животных и растений. Особенно тяжелые последствия имеют эпидемии (эпифитотии, панфитотии).
Подробнее »
Власти Сьерра-Леоне предъявили обвинения в коррупции 29 медицинским чиновникам, которые подозреваются в расхищении средств благотворительного фонда Мелинды и Билла Гейтса, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам главы антикоррупционной комиссии Джозефа Фицджеральда Камара (Joseph Fitzgerald Kamara), на которого ссылается агентство, чиновники обвиняются в растрате 523 тысяч долларов.
Подробнее »
Уго Чавес предчувствовал, что не восстановится после последней хирургической операции, сообщил в субботу врио президента Венесуэлы Николас Мадуро после церемонии принятия присяги.

"Интуиция всегда говорила ему правду. И тогда интуиция говорила, что он не выйдет из этой операции", - рассказал Мадуро, выступая перед парламентом.

Мадуро сообщил, что в декабре 2012 года, находясь в Гаване, Чавес сообщил членам правительства, что, несмотря на срочную
Подробнее »
Лабораторные исследования не подтвердили подозрения на "свиной грипп" у пяти человек в Северо-Курильске Сахалинской области, сообщил в четверг представитель управления Роспотребнадзора региона.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области зарегистрировано шесть случаев заболевания пандемическим гриппом А(Н1N1). Первый случай был выявлен в конце февраля у беременной женщины.
Подробнее »
Массовые мероприятия в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе пройдут в четверг во всех крупных городах Кубы, сообщили кубинские власти.

В Гаване траурный митинг состоится у мемориального комплекса имени Хосе Марти на площади Революции с 8 утра до 8 вечера. Предполагается, что в нем примут участие сотни тысяч человек. С такими почестями кубинцы прощались в июне 2007 года с руководителем Федерации кубинских женщин Вильмой Эспин (супругой Рауля
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес был сильным человеком, любившим жизнь и боровшимся за нее до последнего, написал в среду на своей странице в Facebook премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Команданте был сильным и ярким человеком, который любил жизнь и боролся за нее до последнего. Для себя, своих близких и для народа своей страны. Уго любил Россию и сделал многое для того, чтобы отношения нашего государства с Венесуэлой были самыми добрыми.
Подробнее »
Траурные мероприятия проходят в посольстве Венесуэлы в Москве в связи с кончиной президента Уго Чавеса.

Чавес скончался в ночь на среду по московскому времени в возрасте 58 лет. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.
Подробнее »
Президент Перу Ольянта Умала отправится в Каракас для участия в церемонии похорон президента Венесуэлы Уго Чавеса, соответствующее разрешение утвердил вечером во вторник парламент страны.

Согласно решению парламента, президент Перу может находиться в Каракасе с 7 по 9 марта. Глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа сообщил, что государственная церемония в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса с участием иностранных лидеров пройдет в пятницу в
Подробнее »
Старшая дочь скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса Мария Габриэла призвала следовать примеру своего отца и продолжать его дело.

"У меня нет слов. Вечное спасибо! Сил нам! Мы должны следовать его примеру. Должны продолжать строить Родину! До встречи в вечности, папочка!" - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Всю последнюю неделю 28-летняя Мария Габриэла в своих сообщениях благодарила других пользователей сети за высказываемую
Подробнее »
Власти Хабаровского края закрыли на карантин полностью шесть школ и еще 13 - частично в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппа и ОРВИ, ранее были закрыты два детских сада и одна школа, сообщает в среду региональное управление Роспотребнадзора.

За предыдущую неделю к медикам обратились более пяти тысяч хабаровчан. В Хабаровске эпидпорог по вирусным инфекциям превышен на 7,7%, эпидпорог по ОРВИ с прошлой недели превышен также в Комсомольске-на-Амуре и
Подробнее »
Ситуация в Венесуэле после кончины президента Уго Чавеса абсолютно нормальная, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа.

"Мы провели мониторинг всей ситуации в стране и можем сказать, что, несмотря на болезненный удар, который нанесло известие о кончине президента Уго Чавеса, страна находится в абсолютно нормальной ситуации", - заявил глава МИД в интервью телеканалу Telesur .
Подробнее »
Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что горд тем, что ему пришлось строить "более справедливый мир" вместе с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, который, по его мнению, был "образцовым" патриотом.

"С огромной грустью я получил известие о смерти президента Уго Чавеса. Я горд, что жил и работал вместе с ним ради дела интеграции Латинской Америки, ради более справедливого мира", - заявил экс-президент в обнародованном
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »